Татьяна Козлова посетила одну из детских площадок во дворе домов микрорайона Орбита в рамках проекта «Безопасное детство»

20.07.2021

В рамках ежегодно проводимой Всероссийской акции «Безопасность детства», запущенной на всей территории России Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, региональный Уполномоченный по правам ребенка Татьяна Козлова посетила одну из детских площадок во дворе домов 10 и 12 по улице Малышева микрорайона Орбита.

Детский омбудсмен побеседовала с детьми, гуляющими во дворе, из всего оборудования, установленного на площадке, ребята иногда качаются на качелях. А играть ходят в соседний двор, где установлены новые модули.

Площадка находится в неухоженном состоянии – заросла высокой травой и представляет опасность для детей: имеются объекты, требующие ремонта, игровые модули из металлоконструкций травмоопасны и нуждаются в приведение их в нормативное состояние.

Уполномоченному предстоит выяснить, на чьем балансе находится данная площадка. Для разъяснения вопроса и определения ответственного за благоустройство детской площадки Уполномоченным направлен запрос в администрацию МО ГО «Сыктывкар».