Подписано соглашение о взаимодействии с Министерством внутренних дел по Республике Коми

19.07.2021

В торжественной обстановке Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова и Министр внутренних дел республики Андрей Сицский подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Работа детского омбудсмена и Министерства внутренних дел региона касается самой чуткой и важной стороны в жизни каждого – защиты прав детей, их безопасности.

Соглашение направлено на реализацию актуальных задач по вопросам защиты прав, свобод и законных интересов детей в регионе от правонарушений и преступных посягательств, в том числе в сфере миграции и безопасности дорожного движения.

Взаимодействие Уполномоченного с Министерством ведется ежедневно в части оперативного обмена информацией. Часто Уполномоченный обращается за помощью в разрешении непростых ситуаций даже в нерабочие часы и всегда получает поддержку. Совместно находятся действенные и конструктивные решения в интересах детей.

- Мы благодарны за быструю обратную связь и активную совместную работу Общественного совета при МВД по Республике Коми в рамках Всероссийской акции «Безопасное детство» - отметила Татьяна Козлова.

В рамках 100-летия со дня образования органов внутренних дел региона Андрей Сицский вручил Благодарственное письмо Уполномоченному по правам ребенка Татьяне Козлово, отметив заслуги в эффективной профилактической работе в сфере безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Также Благодарственным письмом была отмечена помощник Уполномоченногоглавный эксперт Службы обеспечения деятельности уполномоченных по правам человека, ребенка и защите прав предпринимателей ГБУ РК «Государственное юридическое бюро» Яна Божко.