Онлайн совещание по теме «Взаимодействие Фонда «Круг добра» с регионами Российской Федерации в интересах детей с тяжёлыми заболеваниями»

01.07.2021

Вновь на площадке Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми прошло совещания по теме: «Взаимодействие Фонда «Круг добра» с регионами Российской Федерации в интересах детей с тяжёлыми заболеваниями».

В обсуждении в режиме видео-конференц-связи приняли участие: директор по развитию Санкт-Петербургского Детского хосписа, член правления Фонда «Круг добра», заместитель Председателя правления Фонда «Круг добра»Анна Кудря, советник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Константин Булаев, председатель правления Фонда «Круг добра» Александр Ткаченко, начальник отдела медицинского сопровождения заявок Фонда «Круг добра» Татьяна Демченко. От Республики Коми в совещании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова и представитель регионального Минздрава Наталья Цельмер.

В ходе совещания были обсуждены принципы работы Фонда «Круг добра», а также трудности и перспективы взаимодействия Фонда «Круг добра» с регионами. Были разъяснены правила подачи заявок от регионов для получения помощи в приобретении незарегистрированных в Российской Федерации лекарственных препаратов, назначенных маленьким пациентам по жизненным показаниям.

Фонда «Круг добра» оказывает помощь детям Республики Коми. В 2021 году препарат «Спинраза» был куплен Фондом и передан для детей со «СМА» в медицинские организации, где дети проходят лечение.