Безопасность на воде!

27.06.2021

В Коми 26 июня 2021 года утонуло двое несовершеннолетних. По факту случившегося организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
С начала летнего периода утонуло уже 4 детей. Выражаем соболезнования семьям детей: это большая трагедия и невосполнимая потеря.
Призываем всех жителей Республики Коми помнить, что безопасность вашей жизни и жизни ваших детей зависит от вас.
Пожалуйста, помните эти важные условия безопасности на воде:
— купание разрешено в специально оборудованных местах и на официально открытых пляжах;
— не оставляйте без присмотра детей, не употребляйте спиртное;
— не ныряйте в незнакомых местах;
— если вас захватило сильным течением, то не следует бороться против него, так как существует опасность выбиться из сил, не достигнув берега. Лучше плыть по течению, постепенно приближаясь к берегу.
— не заплывайте за буйки;
— не приближайтесь к судам;
— не устраивайте в воде игр, связанных с захватами людей;
— умейте правильно рассчитывать свои силы.
Во всех регионах активно на межведомственном уровне реализуется проект "Безопасность детства".
Уважаемые взрослые, помните, что нет ничего ценнее и важнее жизни наших детей, их улыбок и звонкого смеха. Берегите себя, своих близких и родных!

Пожалуйста, помните эти важные условия безопасности на воде:

— не оставляйте без присмотра детей, не употребляйте спиртное;

— не ныряйте в незнакомых местах;

— не заплывайте за буйки;

— не приближайтесь к судам;

— не устраивайте в воде игр, связанных с захватами людей;

— умейте правильно рассчитывать свои силы.