Проведение межведомственных встреч в целях разрешения проблем заявителей продолжается

18.06.2021

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова продолжает работу в тесном сотрудничестве и взаимодействии и уже по сложившейся традиции был проведен личный прием совместно с представителями профильных структур и представителем Прокуратуры Республики Коми.

В личном приеме приняли участие заместитель Прокурора Республики Коми Роман Чирков, министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерина Грибкова, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Коми Любовь Кимпицкая, начальник Отдела контроля деятельности по опеке и попечительству Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми Надежда Маловичко, Главный врач Дома ребенка г. Сыктывкара Светлана Захарова, начальник отдела опеки и попечительства администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» Жанна Третьякова.

В ходе совместного личного приема были разобраны возможности получения образования детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов, разрешение конфликтной ситуации по вопросу помещения детей в Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Сыктывкара», вопросы возникшие в связи с установлением, осуществлением и прекращением опеки или попечительства, а также жилищные и имущественные вопросы, касающиеся несовершеннолетних.

По некоторым вопросам работа продолжится – обращения граждан взяты на контроль Уполномоченным по правам ребенка и Прокуратурой региона.