В Республике Коми почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания

22.06.2021

В День начала Великой Отечественной войны, 22 июня 2021 года, в России прошла минута молчания.

В 12:15 одновременно во всех регионах России прошла традиционная минута молчания. Именно в это время 80 лет назад в эфир вышло обращение к советским гражданам о нападении Германии и начале Великой Отечественной войны.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова приняла участие в минуте молчания и поднесении цветов к мемориалу Вечная слава. Торжественная церемония прошла в рамках Дня памяти и скорби.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. По военным и стратегическим объектам и многим городам был нанесён массированный удар. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей, и наша страна потеряла около 27 миллионов человек.