Форум уполномоченных по правам человека, по правам ребенка и защите прав предпринимателей СЗФО «Опыт и проблемы государственной правозащитной деятельности» проходит в Вологде

08.06.2021

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова принимает участие Форум уполномоченных по правам человека, по правам ребенка и защите прав предпринимателей Северо-Западного федерального округа «Опыт и проблемы государственной правозащитной деятельности». Форум проходит в Вологде. Подобное масштабное мероприятие по обмену опытом работы омбудсменов целого округа проводится в России впервые. В течение двух дней – 8 и 9 июня государственные правозащитники будут делиться друг с другом опытом работы по защите конституционных прав граждан и обсуждать проблемы организации своей деятельности в регионах.

В работе форума также принимают участие члены Правительства области, руководители органов государственной исполнительной власти, представители органов местного самоуправления, депутатского корпуса, науки и институтов гражданского общества. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступила в рамках форума и назвала основные направления работы, способные объединить усилия правозащитных институтов.