Практика проведения межведомственных встреч в целях разрешения проблем заявителей продолжается

21.05.2021

По сложившейся традиции межведомственного взаимодействия Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова провела личный прием совместно с представителями профильных структур. В личном приеме приняли участие ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Коми Любовь Кимпицкая, старший инспектор по особым поручениям Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Коми Елена Баданова, начальник Отдела контроля деятельности по опеке и попечительству Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми Надежда Маловичко, заведующий службы обеспечения деятельности уполномоченных по правам человека, ребенка и защите прав предпринимателей ГБУ РК «Государственное юридическое бюро» Олег Кислицын.

В ходе личного приема решались вопросы, касающиеся образовательного процесса, межличностных взаимоотношений между родителями и вопрос защиты прав ребенка при раздельном проживании родителей после развода, трудности, возникшие при процедуре усыновления ребенка.

Всем заявителям на личном приеме были даны рекомендации, каждая ситуация остается на контроле Уполномоченного по правам ребенка и профильных ведомств.