Практика межведомственного взаимодействия продолжается. Проверка детского сада на предмет антитеррористической защищённости

12.05.2021

Продолжая сложившуюся практику в целях конструктивного решения вопросов Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова к разрешению обращений заявителей привлекает представителей профильных структур.

Очередная межведомственная рабочая встреча прошла в Сыктывдинском районе в детском саду села Зеленец. Детский омбудсмен Коми Татьяна Козлова провела совместно с начальником Управления образования МР «Сыктывдинский» Ниной Панюковой рабочую встречу с заведующей детского сада по вопросу урегулирования конфликта, возникшего в учреждении.

В ходе встречи были обозначены возможные пути разрешения конфликтной ситуации и запланирован ряд рабочих мероприятий, содействующих урегулированию проблемных вопросов.

В связи с террористическими событиями, произошедшими в Республике Татарстан 11 мая 2021 года в стране приняты меры по усилению безопасности во всех образовательных учреждениях, в том числе и в Республике Коми.

В ходе посещения детского сада села Зеленец Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова ознакомилась с обеспечением безопасности в дошкольном учреждении на предмет антитеррористической защищённости.

- Наличие и доступность к ознакомлению Инструкции по обеспечению мер антитеррористической безопасности, обозначение условными знаками пути выхода при возникновении чрезвычайной ситуации.

- Работа системы видеонаблюдения на территории детского сада.

- Каждый вход в детское учреждение оборудован системой безопасности.