Совместный выезд с заместителем Прокурора Республики Коми

12.05.2021

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова совместно с заместителем Прокурора Республики Коми Романом Чирковым встретилась с заявительницей по вопросу отсутствия дороги в частном секторе города Сыктывкара.

В пригороде Чит расположен большой частный сектор, семьи с детьми и с детьми-инвалидами добираются до своих домов, преодолевая препятствия – ямы, распутится после каждого дождя. По улице проходит грунтовая дорога без покрытия. Каждую весну и осень она становится непригодной для проезда, что создает угрозу жизни и здоровью жителей, добиться ремонта дороги у жителей частного сектора не получается. Кроме того отсутствует уличное освещение, что создает угрозу безопасности детям, возвращающимся с дополнительных секций в вечернее время, особенно осенью и зимой.

Татьяна Анатольевна и Роман Алексеевич договорились с заявительницей о последовательности предпринимаемых мер для разрешения данной проблемы. Вопрос остается на контроле Уполномоченного и Прокуратуры региона.