11.05.2021

Сегодня в Казани произошло трагическое и ужасное – из-за стрельбы в школе погибли дети.

Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил в эфире канала «Россия 24» о потерях: «семь детей, ученики восьмого класса, четверо мальчиков, три девчонки. Они погибли здесь, на третьем этаже. 16 человек — 12 детей, 4 взрослых — сейчас в госпитале. Террорист арестован. 19 лет, официально на нем зарегистрировано оружие. Других пособников пока не определили, идут следственные действия. Вся необходимая помощь и школе, и семьям будет оказана. Сегодня большая трагедия для всей нашей республики и для всей нашей страны».

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова выражает соболезнования родным и близким погибших.

Министром образования Республики Коми Натальей Якимовой даны дополнительные поручения по усилению мер безопасности во всех образовательных организациях Республики Коми: детских садах, школах, техникумах, колледжах и вузах, учреждениях дополнительного образования. Безопасность учащихся и педагогов – это наиважнейший приоритет, и обеспечивать ее необходимо постоянно. Важно проявлять бдительность и внимание ко всему происходящему.