Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми поддерживает профилактическую деятельность ЛизаАлерт

03.05.2021

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова эффективно взаимодействует с добровольческим поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт». Как волонтер, участвуя в поиске пропавших детей, как активный участник в совместных мероприятиях по проведению профилактических мер в школах и детских садах во многих городах Республики Коми, так и в оказании содействия в сборе оперативной информации от компетентных ведомств и учреждений.
Вот и сейчас, Уполномоченный поддерживает профилактическую деятельность ЛизаАлерт. При содействии поисково-спасательного отряда была выпущена книга для малышей и родителей «Ушки на макушке. Знакомимся с правилами безопасности в городе». В книгу включены рекомендации для родителей, подготовленные опытным инструктором по безопасности. Эта книга – настоящая мини-лекция в доступном формате, которая будет полезна каждому ребенку, а также будет являться отличным пособием как для воспитателя, так и для родителя.
В рамках рабочей поездки в город Ухту Уполномоченный по правам ребенка Коми Татьяна Козлова передала 40 экземпляров полезных книг для детских садов в администрацию муниципального образования.