Посещение Кочпонского психоневрологического интерната

16.04.2021

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова с заместителем руководителя по экспертной работе ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Коми» Минтруда России Максимом Шучалиным посетили детей Кочпонского психоневрологического интерната.

В рамках визита совместно с сотрудниками учреждения обсуждалось внесение изменений в индивидуальную карту реабилитации детей, проживающих в отделении «Милосердия» с учетом индивидуальных потребностей каждого ребенка, а также проблемы, которые возникают при рекомендации средств технической реабилитации.

По результатам посещения руководством Кочпонского ПНИ приняты предложения и замечания заместителя руководителя по экспертной работе ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Коми» Минтруда России, а также назначен ряд совместных мероприятий в интересах защиты прав несовершеннолетних, проживающих в интернате.

Посещение учреждения проводилось с соблюдением санитарно-эпидемиологических рекомендаций, включая ПЦР диагностику на коронавирус Covid-19.