Республиканские новогодние традиции продолжаются и с успехом реализуются

10.01.2022

Ежегодно с 2010 года в Республике Коми проводится новогодняя акция «Письмо надежды», организованная благотворительным фондом «Сила добра». Уполномоченный по правам ребенка, члены правительства, сотрудники Администрации Главы Республики Коми,  сотрудники министерств и ведомств, Уполномоченный по защите прав предпринимателей  получают новогодние письма от детей, проходящих лечение от онкологических заболеваний.  В 2021 году к этим письмам добавились письма подопечных ВОРДИ.

Каждый, кто берет в руки письмо болеющего ребенка,  с трепетом и волнением желает ему выздоровления. За многолетнюю историю акции происходило много счастливых историй, когда радость ребенка улучшала состояние во время лечения, способствовало быстрейшему восстановлению после изнурительных курсов химиотерапии, давала надежды и позволяла строить планы на завтрашний день. Именно поэтому, тихо, не освещая поиск благотворителей, вся наша команда спешила успеть подарить радость к Новому Году.

У нас все получилось! Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми благодарит всех, кто сохраняет наши республиканские новогодние традиции, не остается в стороне и всегда готов прийти на помощь нашим детям.

Накануне Нового года все подарки были вручены детям.

Мы желаем всем детям выздоровления и  настоящего детского счастья!