В Республике Коми началась профильная смена "Команда 11"

06.01.2022

С 5 января 2022 года начинается долгожданная смена в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» — «Команда 11». В смене принимают участие активные ребята Республики Коми - члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Коми, представители детских общественных организаций и органов самоуправления, волонтеры.

В первый день смены ребят посетил Глава региона Владимир Уйба.

Во встрече «Диалог на равных» у ребят была уникальная возможность задать любые вопросы, а Владимир Викторович честно и искренне на них отвечал. Детство, выбор профессии, карьера, увлечения, взгляды на жизнь и многое другое — вот, что было интересно узнать ребятам.

С 5 по 9 января на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» в Сыктывдинском районе будет проходить профильная смена лидеров детского движения и органов детского самоуправления «Команда 11». Проект реализуется в рамках гранта главы Республики Коми.

- Уверен, смена станет продуктивной площадкой для разработки участниками хороших совместных проектов, а также новых идей для последующей их реализации в детских и молодёжных организациях региона в наступившем 2022 году. Один из вопросов, который сегодня звучал - есть ли будущее у республики и каковы ближайшие перспективы. Ребята на самом деле думают о перспективах и своем будущем, связанном с республикой. Это очень важно, - подчеркнул Владимир Уйба.

Ссылка видеообращение Главы Республики Коми о встрече с юными лидерами Республики Коми и профильной смене «Команда 11»в детском центре «Гренада» - https://youtu.be/0pe-anLuY-o.

Впереди ребят ждут насыщенные дни, наполненные тренингами, мастер-классами и интересными лекциями! Также в рамках смены пройдут выборы председателя Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Республике Коми.