Проведение рабочей встречи в целях разрешения проблемных вопросов коллектива родителей

22.12.2021

К Уполномоченному по правам ребенка в Республике Коми обратились родители, чьи дети посещают группы дневного пребывания в ГБУ РК «Республиканский Кочпонский интернат».

В целях решения накопившихся вопросов у родителей Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Коми Татьяна Козлова провела личный прием с приглашением министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерины Грибковой, заместителя министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Александра Хохлова, заместителя министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Анны Кучеровой, и.о. директора ГБУ РК «Республиканский Кочпонский интернат» Андрея Пасынкова, начальника отдела стационарных учреждений Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Елены Фурман.

В настоящее время Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми проводятся организационные мероприятия по переводу пилотной  группы дневного пребывания при ГБУ РК «Республиканский Кочпонский интернат» в его структурное отделение. Вносятся необходимые изменения в уставные документы, локальные акты, разрабатываются необходимые инструкции. После проведения мероприятий, Учреждением будет проведена работа по разработке индивидуальной программы предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания.

Вопрос на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми и курирующего ведомства.