Рабочая встреча с руководителем ВОРДИ Республики Коми

21.12.2021

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова и руководитель Коми регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ) Юлия Белоусова провели рабочую встречу.

Председатель регионального отделения ВОРДИ Юлия Белоусова рассказала о действующих проектах общественной организации, направленных на защиту прав и законных интересов лиц с инвалидностью, семей с детьми-инвалидами, а также содействие их оптимальной социальной адаптации в обществе.

Татьяна Анатольевна и Юлия Михайловна обсудили предложения по улучшению качества жизни детей-инвалидов в Республике Коми, возможности развития сети реабилитационных центров и учреждений для детей с ОВЗ, развитие паллиативной помощи в регионе, а также реализацию совместных мероприятий.

Напомним, что Республика Коми вошла в первую десятку пилотных регионов России, где реализуется межрегиональная программа ВОРДИ и, где создана семейная приёмная по сопровождению семей с детьми-инвалидами. Семейная приёмная работает в Ухте с сентября 2020 года.