Татьяна Козлова приняла участие в подведении итогов второго этапа мониторинга состояния паллиативной помощи детям в России

07.12.2021

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова приняла участие в заседании круглого стола «Итоги второго этапа мониторинга состояния паллиативной помощи детям в России». Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Повышение качества паллиативной помощи детям за счет внедрения системы мониторинга, развития социального партнерства в интересах детей и укрепления сотрудничества экспертного сообщества и уполномоченных по правам ребенка».

В обсуждении в режиме видео-конференц-связи приняли участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова Алексеевна, основатель и руководитель Санкт-Петербургского Детского хосписа, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности и социальной работе Александр Ткаченко, уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, сотрудники Санкт-Петербургского Детского хосписа, представители профильных ведомств субъектов Российской Федерации.

Руководитель Центра социологии детства Майя Русакова презентовала участникам итоги мониторинга состояния паллиативной помощи детям.

По результатам мониторинга принято решение о продолжении работы по данному вопросу.