Межведомственное взаимодействие с представителями профильных структур

02.12.2021

Продолжая налаженную практику совместных приемов и в целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова провела личный прием совместно с представителями профильных структур.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Республики Коми Вера Тучнолобова, представители администрации МО ГО «Сыктывкар» и отдела контроля деятельности по опеке и попечительству Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми приняли участие в очередном совместном приеме.

В ходе личного приема решались вопросы, касающиеся лишения родительских прав по инициативе одного из родителей, оформление статуса многодетной семьи, если члены семьи прописаны в разных местах, а также жилищные вопросы.

Всем заявителям на личном приеме были даны рекомендации, каждая ситуация остается на контроле Уполномоченного по правам ребенка и профильных ведомств.