На заседании Детского общественного совета при Уполномоченном обсудили возможность объединения усилий с прокуратурой Республики Коми для профилактики правонарушений детей

19.11.2021

В канун Всероссийского дня правовой помощи детям ребята из Общественного детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Коми встретились с начальником отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Республики Коми Верой Тучнолобовой.

Встреча проходила с подключением онлайн детей - представителей Детского совета из муниципалитетов Республики Коми. На встрече ребята задавали вопросы, которые их волнуют и их сверстников, а также узнали, чем заниманимается прокуратура региона и как нужно готовиться для поступления в ВУЗы, где готовят сотрудников прокуратуры.

Активно обсуждались права и обязанности детей, а также возможность объединения усилий Детского совета и прокуратуры для профилактики правонарушений детей в образовательных учреждениях.