В Сыктывкаре прошли IX Юридические чтения «Современные трансформации государства и права: проблемы обеспечения стабильности и динамики развития»

12.11.2021

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции IX Юридические чтения «Современные трансформации государства и права: проблемы обеспечения стабильности и динамики развития».

В конференции приняли участие представители судейского, адвокатского и нотариального сообщества, представители органов государственной власти Республики Коми и прокуратуры, Уполномоченный по защите прав предпринимателей председатель Общероссийского профсоюза медиаторов и директор Института медиации Российской академии адвокатуры и нотариата (г. Москва), представители бизнеса.

Работа конференции была разделена на тематические круглые столы: генезис и эволюция правовой политики российского государства в условиях трансформации общества; стратегическое партнерство государства и бизнеса в условиях современных вызовов: вопросы правового обеспечения; актуальные вопросы борьбы с преступлениями в сфере экономики; совершаемые с применением информационно-телекоммуникационных технологий; противодействие коррупции в сфере образования: проблемы, перспективы, практика; арктическое право, как направление интеграции современной науки и практики.

Татьяна Козлова выступила на круглом столе «Институт медиации в условиях развития современных правоотношений в Российской Федерации».