Татьяна Козлова приняла участие IV Межрегиональной научно-практической конференции «Профессиональная реабилитация лиц с нарушениями интеллектуального развития: региональная модель сопровождаемого трудоустройства»

12.11.2021

Мультицентр социальной и трудовой интеграции 12 ноября 2021 года провел IV Межрегиональную научно-практическую конференцию «Профессиональная реабилитация лиц с нарушениями интеллектуального развития: региональная модель сопровождаемого трудоустройства».

В мероприятии приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова.

Мероприятие прошло в гибридном формате с одновременной онлайн трансляцией на различных интернет-площадках. Сообщения руководителей профильных комитетов органов исполнительной власти, руководителей организаций профессионального образования, представителей научного сообщества, руководителей организаций – работодателей были представлены как презентационными материалами, так и видеороликами.

Цель конференции: масштабирование региональной модели сопровождаемого трудоустройства людей с ментальными нарушениями и/или психическими расстройствами в процессе профессиональной реабилитации.