В Сыктывкаре впервые представлен специальный проект, организованный Московским союзом художников, приуроченный к Десятилетию детства

15.10.2021

Открытие выставки с символическим названием «Когда папа был маленьким», которое состоялось в Центе культурных инициатив "Югор" в преддверии Дня отца 15 октября 2021 года, посетила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова.

В основу выставки «Когда папа был маленьким» вошли живописные, графические работы, предметы декоративно-прикладного искусства, созданные художниками в течение фактически всей истории Московского отделения Союза художников России. Работы посвящены воспоминаниям авторов о своём собственном детстве как особом мире, наполненном фантазиями, сказками, игрушками. Многие работы, представленные на выставке, воссоздают тот мир детства, который оказал большое влияние на личностное становление художников-участников выставочного проекта: игры, сказки, фильмы, книжные иллюстрации. Большое количество живописных работ на выставке – это портреты детей, связанные с личными воспоминаниями художников.

Каждый положительный эмоциональный момент в жизни ребёнка является шагом в направлении к воспитанию гармоничной личности. Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Коми приглашает детей и их родителей посетить замечательную выставку «Когда папа был маленьким», которая заряжает энергией, позитивом, теплыми и приятными воспоминаниями.

Выставка проходит в Центре культурных инициатив "Югор" по адресу г. Сыктывкар, ул. Горького, 2