Татьяна Козлова посетила следственный изолятор № 1 в Сыктывкаре

15.10.2021

15 октября 2021 года следственный изолятор № 1 в Сыктывкаре посетила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова вместе с помощником начальника УФСИН России по Республике Коми по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Алексеем Гичевым. Поводом для визита стало обращение содержащейся в учреждении многодетной матери, которую беспокоит дальнейшая судьба одной из дочерей, являющейся инвалидом.

В присутствии заместителя начальника СИЗО-1 Сергея Карлова была организована встреча с женщиной, обратившейся к уполномоченному. В ходе беседы Татьяна Козлова уточнила всю необходимую информацию о ребенке, о местонахождении медицинской документации, а также обо всех учреждениях, в которых наблюдалась девочка и проведенных обследованиях.

Как отметила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми, информация, полученная ею в личной встрече с гражданкой, позволит оперативно помочь организовать оказание ребенку-инвалиду необходимую медицинскую помощь.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Коми