Осенне-зимние смены в детских лагерях Коми для детей с ОВЗ и их родителей

08.10.2021

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Коми Татьяна Козлова в своей деятельности охватывает большой спектр жизнедеятельности несовершеннолетних, в том числе на контроле детского омбудсмена условия и организация отдыха детей на территории республики.

Совместно с представителями Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Государственного автономного учреждения дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детей и молодёжи» Татьяна Козлова по запросам мам детей с ограниченными возможностями здоровья провела рабочую встречу по вопросу организации отдыха для детей с ОВЗ на период осенних и зимних каникул.

В ходе встречи обсудили смены в детских оздоровительных лагерях Коми для детей с ОВЗ. Актив мам высказал свои пожелания и потребности, необходимые для комфортного проведения отдыха. Посредством организованной видео связи, свои предложения высказала мама, находящаяся в г. Сосногорске. Были обсуждены все детали, вплоть до содержания смены, программы питания и досуга.

На базе Центра учебно-воспитательной работы Государственного автономного учреждения дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детей и молодежи» будут организованы смены дневного пребывания для детей из г. Сыктывкара. Осенне-зимние смены в стационарных детских лагерях Республики Коми будут рассчитаны на 7-10 дней, они порадуют образовательными, развлекательными программами детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.