Совместный приём

08.10.2021

Совместный приём
В продолжение эффективного межведомственного взаимодействия и от оперативного решения проблемных вопросов заявителей, Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Коми Татьяна Козлова провела личный прием с приглашением курирующих ведомств.
К Уполномоченному обратилась мама ребёнка с ОВЗ, которая была неприятно удивлена фактом того, что на протяжении года ее ребенку присвоен статус ребёнка, нуждающегося в паллиативной помощи, а родители даже не поставлены в известность.
Для разъяснения вопроса Татьяна Козлова пригласила на совместный прием и.о. директора ГБУ РК «Республиканский Кочпонский интернат» Андрея Пасынкова, который посещает ребёнок, и заместителя главного врача Сыктывкарской детской поликлиники № 3 по профилактической и реабилитационной работе Светлану Антонову. В ходе приема выяснилось, что действительно на протяжении года у ребёнка в поликлинике по месту обслуживания в медицинской карте имелся статус паллиативного, но никакой помощи и поддержки семья не получала. По итогам личного приема было решено провести повторную комиссию об определении нуждаемости ребенка в получении паллиативной помощи в присутствии законного представителя. Вопрос обеспечения ребёнка нутритивным питанием оперативно решён.
Ситуация остаётся на контроле Уполномоченного.

Для разъяснения вопроса Татьяна Козлова пригласила на совместный прием и.о. директора ГБУ РК «Республиканский Кочпонский интернат» Андрея Пасынкова, который посещает ребёнок, и заместителя главного врача Сыктывкарской детской поликлиники №3 по профилактической и реабилитационной работе Светлану Антонову. В ходе приема выяснилось, что действительно на протяжении года у ребёнка в поликлинике по месту обслуживания в медицинской карте имелся статус паллиативного, но никакой помощи и поддержки семья не получала. По итогам личного приема было решено провести повторную комиссию об определении нуждаемости ребенка в получении паллиативной помощи в присутствии законного представителя. Вопрос обеспечения ребёнка нутритивным питанием оперативно решён.

Ситуация остаётся на контроле Уполномоченного.