Татьяна Козлова продолжает держать на контроле вопрос оказания помощи детям-инвалидам и их семьям в регионе

06.10.2021

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова посетила Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Эжвинского района города Сыктывкара».

Главной целью визита стало обсуждение работы Центра с семьями, воспитывающих и детей с особыми потребностями. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова, директор Виктория Поленчук и заместитель директора - заведующий территориальным центром социального обслуживания населения Юлия Бездижий обсудили тонкости подхода в работе с семьями, воспитаывающими детей с ОВЗ, детей-инвалидов и  детьми, нуждающимся в паллиативной помощи. 20 сентября 2021 года в учреждении было открыто новое направление деятельности Центра – абилитационный центр для реабилитации детей с ограниченными возможностями. Сверхзадача, которую ставят для себя специалисты микро реабилитационного центра – это научение родителей методам реабилитации детей в домашних условиях. Шаговая доступность в реабилитации для семей Эжвы - очень необходимая поддержка.

Также детский омбудсмен региона ознакомилась с обновленным оборудованием Центра, пообщалась со специалистами и детьми.