Заседание координационного совета уполномоченных по правам ребёнка в Северо-Западном и Центральном федеральных округах

01.10.2021

Уполномоченный по правам ребенка Республики Коми Татьяна Козлова приняла участие в расширенном заседании координационного совета уполномоченных по правам ребёнка в Северо-Западном и Центральном федеральных округах по вопросам защиты прав детей на охрану здоровья и качественную медицинскую помощь.

Детские омбудсмены обсудили вопросы защиты прав ребенка на охрану здоровья. Открыл заседание заместитель председателя правительства области Илья Баринов.

Председатель Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в регионах СЗФО Ольга Смирнова рассказала о состоянии охраны здоровья несовершеннолетних Северо-Западного федерального округа.

Зав. детским кардиохирургическим отделением Вячеслав Белов выступил с докладом на пленарном заседании Координационных советов уполномоченных по правам ребенка Центрального и Северо-Западного федеральных округов, в котором представил доклад об организации кардиохирургической помощи детям в Калининградской области. Он подчеркнул, что уровень доступности этого вида помощи высокий. Ежегодно в федеральном Центре высоких медицинских технологий получают высокотехнологичную помощь более 350 детей, из которых более половины - ребята из самых разных регионов России.