Уполномоченный по правам ребенка Коми отреагировала на поступивший сигнал об ухудшении условий пребывания в школе-интернате

06.10.2021

Татьяна Козлова с рабочим визитом посетила государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Специальная (коррекционная) школа-интернат №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара.

Директор учреждения Виталий Орловский рассказал о распорядке дня воспитанников, об обновленном материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса, а также о дальнейших планах по благоустройству учреждения.

Татьяна Козлова осмотрела комнаты ребят, учебные классы, бытовые помещения, пообщалась с обучающимся. В учреждении завершается ремонт душевого помещения и помывочной, поэтому составлен график посещения душа. Все санитарные узлы с умывальниками работают в обычном режиме.

- Условия питания, обеспечение охраны здоровья, организация гигиенических процедур, широкий спектр возможностей разностороннего образования детей и, конечно, положительная психологическая атмосфера обеспечивают полноценное формирование физических, интеллектуальных и личностных качеств каждого ребёнка, - подчеркивает Уполномоченный по правам ребенка региона.

Ситуация по организации условий пребывания в Специальной (коррекционной) школе-интернате на контроле Уполномоченного по правам ребенка региона.