"Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" в гостях у ребят детского дома № 3 города Сыктывкара

28.09.2021

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Анатольевна Козлова посетила детский дом №3 города Сыктывкара вместе с представителем Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Алексеем Владимировичем Гусевым.

Национальная родительская ассоциация (НРА) – крупнейшее объединение свыше 30 000 родителей из 78 регионов России. Основной целью деятельности Организации является социальная поддержка и защита институтов семьи, материнства, отцовства, детства и российских семейных ценностей, решение иных социальных проблем, а так же развитие гражданского общества в Российской Федерации.

Директор детского дома Зоя Алексеевна Вахнина провела экскурсию, рассказала, как устроен распорядок дня ребят, чем занимаются и увлекаются, куда планируют поступать.

Алексей Гусев (член Коллегии Министерства просвещения РФ, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации, кандидат исторических наук) высоко оценил уровень и качество работы с детьми:

- Гениально организованное пространство жизни, творчества и образования детей. Они живут семьями (группы братьев-сестёр), имеют индивидуальные образовательные маршруты, учатся в школах для одарённых детей, молятся, занимаются спортом. Чистота и порядок удивляют.

В завершении встречи ребята подарили гостям коми обереги-лапоточки из бересты, сделанные своими руками, как символ домашнего уюта и семейного счастья.

В свою очередь Алексей Гусев пригласил принять участие в конкурсах проекта «Наш краеведческий музей. Перезагрузка – 2021» и подарил сборник работ лауреатов Всероссийского конкурса школьных генеалогических исследований «Моя родословная» с пожеланиями добра, радости и новых замечательных свершений.

Национальная родительская ассоциация при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводит II Всероссийский конкурс семейных рекламных видеороликов о краеведческом музее своего города (посёлка, села) #ЯмояРодина.

Как принять участие? Алгоритм ваших действий простой:

1. Познакомьтесь с Положением о конкурсе
  2. Сходите в краеведческий музей, узнайте о нём и вашей малой Родине больше
  3. Снимите короткий видеоролик формата Youtube и Instagram
  4. Разместите ваше видео на личных аккаунтах в социальных сетях с хэштегом #ЯмояРодина
  5. Проходите по ссылке и до 15 октября 2021 года заполняйте анкету и загружайте туда свой ролик.

Все участники конкурса получат сертификаты, победители – наградные материалы.

Сайт проекта
www.nashmuseum.com/.

Для справки:

Конкурс является частью Информационно-просветительского проекта проект «Наш краеведческий музей. Перезагрузка-2021».

Контактное лицо для взаимодействия по вопросам проведения Конкурса: Грецкая Наталья Анатольевна konkurs_nra@mail.ru. (Тема письма: Вопрос по конкурсу ЯмояРодина).