Начал работу ежегодный форум «Образование. Государство. Общество»

27.09.2021

Сегодня в Сыктывкаре начал работу образовательный форум Республики Коми «Образование. Государство. Общество». Организаторами образовательного форума Республики Коми «Образование. Государство. Общество» стали правительство Республики Коми и Министерство образования Республики Коми. С 27 сентября по 2 октября на 37 площадках пройдут дискуссионные секции, встречи, мастер-классы, телемосты и лектории. В торжественном открытии ежегодного форума приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова.

Татьяна Анатольевна подчеркнула, что обновлённые положения Конституции России и в целом совершенствование законодательной, нормативной базы серьёзно укрепляют гарантии защиты детей. Это надёжный фундамент для успешной реализации масштабных социальных, просветительских программ, эффективного развития инновационных технологий и практик в области образования, спорта, патриотического воспитания подрастающего поколения.

Детский омбудсмен выразила уверенность в том, что проведение форума внесёт значимый вклад в решение ключевых проблем государственной политики в сфере образования, детства и семьи. Выразила пожелания взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников всем учителям накануне их профессионального праздника.

фото ИА Комиинформ