Ситуация в санатории "Черноморская зорька" в г. Анапе под контролем детского омбудсмена Коми

16.08.2021

Санитарно-эпидемиологическая обстановка и вопросы безопасности детей находятся под пристальным вниманием Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяны Козловой.

13 августа мезоциклон, накрывший в пятницу территорию Краснодарского края, стал причиной сильных ливней и подтоплений.

По поручению Главы Республики Коми В.В. Уйба Татьяна Козлова вылетела в г.Анапу с целью ознакомиться с ситуацией на месте и проконтролировать вопросы, связанные с организацией отдыха детей и их безопасности.

На сегодняшний день в детском оздоровительном лагере на базе санатория "Черноморская зорька" находятся 443 ребенка из Республики Коми. Всё возникающие медицинские вопросы решаются совместно с администрацией санатория и городской детской больницы. Вопросы связанные с бытом, питанием и досуговой деятельностью непосредственно возложены на Администрацию и педагогический состав. Потерянная связь с родителями детей из-за введенной чрезвычайной ситуации восстанавливается. В корпусах есть электричество, горячая вода. Обеспечение детей горячим питанием не прекращалось.

По итогам работы в санатории "Черноморская зорька" Уполномоченного по правам ребенка будет принят ряд решений.