Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации помогает детям из Республики Коми

11.08.2021

10 августа Татьяна Козлова провела рабочую встречу  с Председателем  Правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации  Александром Спиваком.

На встрече детский омбудсмен и А.М. Спивак  обсуждали механизмы работы с семьями, в которых  выявлены риски семейного неблагополучия, а также возможности раннего выявления жестокого обращения в семье и возможности профилактических мероприятий, направленных на разрешение семейных конфликтов.  Особое внимание всех органов профилактики и комиссий по делам несовершеннолетних  направлено на работу с семьями, в которых имели место факты жестокого обращения в отношении несовершеннолетних, в которых родители склонны к насилию в отношении детей, а также работу с несовершеннолетними, пострадавших от жестокого обращения и насилия.

Республика Коми является регионом реализации проектов «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»:

«Помочь семье - помочь ребенку. Развитие профилактических услуг для семей группы риска», который реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации;

«Шаги навстречу. Практики групповой работы с родителями с детьми с агрессивным поведением», который реализуется при поддержке Благотоврительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Сотрудники «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» часто приезжают в Республику Коми и делятся технологиями работы по раннему выявлению и работе со случаями нарушения прав детей.

Татьяна Козлова поблагодарила в лице Александра Михайловича весть коллектив фонда и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в интересах детей.