Визит в Республиканскую детскую клиническую больницу

15.03.2021

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова с рабочим визитом посетила Республиканскую детскую клиническую больницу.

Глава Республики Коми Владимир Уйба, министр здравоохранения региона Борис Александров и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова совместно посетили Республиканскую детскую клиническую больницу. В ходе посещения с главным врачом Игорем Кустышевым были обсуждены вопросы развития и улучшения оказания помощи детям, проходящим лечение в РДКБ.

Одним из основных вопросов обсуждения стало строительство нового корпуса, которое позволит открыть отделение паллиативной помощи, улучшить оказание медицинской помощи детям с онкогематологическими заболеваниями. На данный момент ведётся подготовка проектно-сметной документации.

Важным вопросом стала тема обновления высокотехнологичного диагностического и реанимационного оборудования. Глава Республики Коми Владимир Уйба поручил Министерству здравоохранения Республики Коми проработать вопрос о приобретении для Республиканской детской клинической больницы компьютерного томографа, операционного микроскопа и реанимационного оборудования.

Вопрос оказания медицинской помощи детям с онкогематологическими заболеваниями остается на особом контроле Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяны Козловой.