Заседание Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в СЗФО

19.02.2021

Сегодня, 19 февраля 2021 года, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова приняла участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в СЗФО.

На онлайн заседании уполномоченные обсудили реализацию плана Десятилетие детства в регионах. Рассмотрели итоги первого этапа и перспективные направления реализации проекта до 2027 года, обозначили нерешенные проблемы.

Также детские омбудсмены озвучили актуальные проблемы и предложили пути их решения по вопросам повышения эффективности функционирования механизмов реализации соблюдения и защиты прав детей, проживающих в детских домах-интернатах и учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, медицинского сопровождения детей-сирот в детских домах и домах-интернатах. Обсудили контроль за своевременным внесением изменений в индивидуальную программу реабилитации и абилитации детям-инвалидам, проживающим в детских домах-интернатах.