Выборы председателя Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Коми

12.02.2021

11 февраля 2021 года прошло значимое событие в жизни Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Коми. Состоялись выборы председателя Совета на 2021 год.

Соблюдая масочный режим и все необходимые эпидемические меры представители Детского общественного совета при Уполномоченном собрались для проведения голосования. Для тех, кто не смог присутствовать на собрании лично была организована трансляция, чтобы можно было сделать свой выбор в онлайн режиме.

Кандидаты, представившие свои планы и идеи по организации работы Совета: Илья Морев, Никита Салтанов, Иван Конев, Анастасия Ганова. Каждый из ребят подготовил презентацию и озвучил свое видение стратегии председателя. Голосовали в закрытом формате, подсчет голосов осуществили куратор Детского совета Василий Андреев и помощник Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Яна Божко. С перевесом в один голос победил учащийся десятого класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12 имени Олега Кошевого» Никита Салтанов.

Все ребята рассказали о своих увлечениях, способностях, которые будут полезны в деятельности Детского совета, поздравили Никиту с победой на выборах и пожелали друг другу успехов и продуктивной работы в новом году.