Уполномоченный по правам ребенка региона Татьяна Козлова приняла участие в заседании коллегии Прокуратуры Республики Коми

08.02.2021

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова приняла участие в заседании коллегии Прокуратуры Республики Коми по итогам деятельности за 2020 год.

В Прокуратуре Республики Коми состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были обсуждены итоги работы органов прокуратуры республики по укреплению законности и правопорядка за 2020 год.

В работе коллегии приняли участие заместитель начальника Управления Генеральной прокуратуры по Северо-Западному федеральному округу Илья Жилин (посредством ВКС), Глава Республики Коми Владимир Уйба, Первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми Александр Макаренко, Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова, и.о. Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Коми Владимир Голдин, руководители правоохранительных органов республики, заместители прокурора республики, старшие помощники прокурора республики, руководители структурных подразделений центрального аппарата прокуратуры республики, прокуроры городов и районов, прокуроры специализированных прокуратур.

Николай Егоров представил доклад об итогах деятельности ведомства по восстановлению нарушенных социальных прав граждан, обеспечения профилактики правонарушений и преступлений, а  также налаживания эффективного взаимодействия с органами власти и местного самоуправления, своевременности и согласованности наших действий. Особое внимание в своем докладе региональный прокурор обратил на работу с несовершеннолетними и рост преступности среди них, на законность в сфере жилищных прав детей-сирот, контроль за осуществлением социальных выплат и пособий. Своевременная сдача и ввод в эксплуатацию социальных детских объектов на особом контроле прокуратуры Республики Коми и Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми.

Все озвученные проблемные вопросы на строгом контроле прокурора Республики Коми и прокуроров в муниципальных образованиях.