НЕПОБЕДИМЫЙ ГОРОД!

03.02.2021

В Республике Коми 2 февраля 2021 года состоялась онлайн-игра, посвященная Дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.

Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ЮНАРМИЯ» Республики Коми совместно с Уполномоченным по правам ребенка, Министерством внутренних дел и министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми, в рамках федерального проекта «Юнармия. Наставничество» организована интерактивная онлайн-игра, посвященная Дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады «НЕПОБЕДИМЫЙ ГОРОД!»

Уполномоченный по правам ребёнка Республики Коми Татьяна Козлова приняла участие в проведении памятного мероприятия, отметив значимость и важность того, что подрастающее поколение помнит о подвиге прадедов и осознает цену мирного неба над головой. А также выразила надежду, что новый формат взаимодействия в рамках проекта «Юнармия. Наставничество» будет развиваться на территории республики.

Данная интерактивная игра разработана в рамках методических рекомендаций по организации и проведению мероприятий, посвященных государственным праздникам, Дням воинской славы, памятным датам России и Вооруженных Сил Российской Федерации. Игра представляет собой командную игру с учетом возрастных особенностей. Даёт возможность, включаясь в игровую ситуацию, испытать яркие эмоциональные переживания и на основе этого более качественно усвоить новые или закрепить полученные ранее знания о событиях и героях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Участниками игры стали 4 команды из 10 участников в возрасте от 8 – 17 лет из детских домов Республики Коми они соревновались в 5 категориях вопросов, набирая от 100 до 500 баллов за верные ответы:

– Блокада Ленинграда

– Монументы и памятники

– Культура и кинематограф

– Дети блокадного Ленинграда

– Быт блокадного Ленинграда.

В каждом детском доме на онлайн-игре вместе с ребятами присутствовали инспектора по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел.

Ведущим игры стал юнармеец Влад Андрощук, он на протяжении всей игры в организовывал постоянное взаимодействие с командами участниками.

Одержала победу команда Детского дома №3 г. Сыктывкара, набрав наибольшее количество баллов.

Ребята Детского дома №18 г. Воркуты, Детского дома №17 г. Печора и Детского дома №2 г. Ухты были также близки к победе, отвечая на самые сложные вопросы. Все участники получат свои призы: победители – билеты в кино, другие участники – сладкие подарки, которые обязательно поднимут настроение.