Татьяна Козлова посетила Ухтинскую детскую больницу

23.12.2020

В рамках посещения муниципального образования городского округа Ухта в декабре 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова посетила Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Ухтинская детская больница». Главный врач Детской больницы Марат Нуриев ознакомил Уполномоченного с современным оборудованием отделения реанимации и интенсивной терапии, рассказал о нововведениях и, о помощи, которая оказывается на паллиативных койках.

Также Татьяна Анатольевна пообщалась со старшим фельдшером, психологом и специалистом по социальной работе открывшегося отделения патронажной паллиативной медицинской помощи детям. Отделение патронажной паллиативной медицинской помощи детям функционирует в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Республики Коми «Ухтинская детская больница» с 1 ноября 2020 года.