Рабочее совещание на тему профилактики и урегулирования конфликтных ситуаций в образовательных учреждениях в Сыктывкаре

26.01.2021

24 января 2021 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова провела рабочее совещание на тему профилактики и урегулирования конфликтных ситуаций в образовательных учреждениях  в Сыктывкаре. В совещании приняли участие заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Олег Холопов, ректор Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования» Галина Китайгородская, руководитель ГУ РК «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Марина Скокова.

Руководитель направления «Школьные службы примирения»  Межрегионального общественного Центра «Судебно-правовая реформа» Антон Коновалов рассказал о том, что такое Школьная служба примирения и как важно применение восстановительного подхода в образовательном процессе.

Присутствующие отметили важность разрешения конфликтов с применением восстановительного подхода, и договорились о совместных мероприятиях.