Уполномоченные обсудили вопросы межведомственного взаимодействия с министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми

18.01.2021

Сегодня состоялась рабочая встреча с исполняющей обязанности министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова и Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская провели совместную встречу с  исполняющей обязанности министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Натальей Вытегоровой.

В ходе встречи были обсуждены наиболее актуальные проблемные вопросы, касающиеся социальных и жилищных сфер, по которым чаще поступают обращения от граждан к уполномоченным.

Также были затронуты вопросы координации и слаженного взаимодействия с ведомством, и обозначены направления во взаимодействии Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка с министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.