Визит в Республиканский Кочпонский психоневрологический интернат

07.01.2021

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Коми Татьяна Козлова и Уполномоченный по правам ребёнка в Ненецком автономном округе Галина Гуляева посетили подопечных Кочпонского психоневрологического интерната.

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Коми Татьяна Козлова, а также заместитель председателя Правительства Республики Коми Дмитрий Самоваров вместе с Уполномоченным по правам ребёнка в Ненецком автономном округе Галиной Гуляевой проверили условия проживания ребят, ознакомились с организацией их образовательного и внутреннего распорядка: осмотрели группы, где проживают ребята, побеседовали с директором, воспитателями и пообщались с детьми.

При посещении учреждения все профилактические меры безопасности были соблюдены.

Два воспитанника республиканского Кочпонского психоневрологического интерната раньше воспитывались в государственном бюджетном учреждение Ненецкого автономного округа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному устройству «Наш дом»», но в силу обстоятельств сейчас проживают в Республике Коми.