В честь 240-летия присвоения Усть-Сысольску статуса города Татьяне Козловой была вручена юбилейная медаль

30.12.2020

В честь 240-летия присвоения Усть-Сысольску статуса города и в преддверии Нового года и Рождества Христова от имени руководителя администрации МО ГО «Сыктывкар» Уполномоченному по правам ребенка в Республике Коми Татьяне Козловой была вручена юбилейная медаль, а также уникальное издание исторических очерков «Сыктывкар в прошлом и настоящем».

Книга представляет собой первое обстоятельное научно-популярное издание, посвященное истории столицы Республики Коми с древнейших времен до сегодняшнего дня, написанное с учетом подходов современной исторической науки. Очерки включили в себя лучшие материалы и исследования ученых Института языка, литературы и истории. Также в книге указаны факты, не публиковавшиеся ранее ни в одном издании.