Встреча с председателем Совета отцов

30.12.2020

В преддверии Нового года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова встретилась с председателем Совета отцов Алексеем Сандригайло. Во время встречи были подведены итоги совместной работы в уходящем году, а также намечены ближайшие планы на следующий год.

Татьяна Анатольевна вручила Алексею Анатольевичу изданный Уполномоченным при поддержке Министерства юстиции Республики Коми и ГКУ РК «Государственное юридическое бюро» Сборник детских работ, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В 2020 году Уполномоченным по правам ребенка в Республике Коми был проведен региональный этап Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны», посвящённому 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие ребята из городов Сыктывкар, Инта, Усинск, Вуктыл, Сосногорск и Сыктывдинского, Сысольского, Прилузского районов. Региональный этап проводился Уполномоченным совместно с Региональным общественным движением «Совет Отцов Республики Коми» и Региональным отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Коми.