В Сыктывкаре прошел семинар-практикум "Актуальность организации межведомственного взаимодействия и его особенности при работе с несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе при проведении следственных действий"

24.11.2020

23-24 ноября 2020 года в Сыктывкаре проходил семинар-практикум Следственного Управления Следственного Комитета России по Республике Коми на тему "Актуальность организации межведомственного взаимодействия и его особенности при работе с несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе при проведении следственных действий". Организатором мероприятия выступило Следственное Управление Следственного Комитета при поддержки Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми.
Своим опытом и знаниями с участниками семинара делились Русакова Майя Михайловна (Учредитель и директор РОО " Стеллит", руководитель Центра Социологии Детства СИ РАН), Шебардин Владимир Валерьевич Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области, Добровольский Эдуард Андреевич директор Кировского СРЦН "Вятушка".
Слушателями семинара-практикума стали следователи, инспектора ОПДН МВД по Республике Коми, психологи и представитель ГКУ РК "ЦОД Минобрнауки", сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми.
Большая часть слушателей, проживающих в отдалённых районах Республики Коми принимали участие в мероприятии в режиме ВКС.
Детский омбудсмен Коми Татьяна Козлова поблагодарила коллег из Санкт-Петербурга и Кирова за возможность передачи практического опыта в организации работы Зелёной комнаты, методические рекомендации и книги, которые помогут в подготовке молодых специалистов, работающих с несовершеннолетними.