Строительство детского сада в Сыктывдинском районе на контроле Уполномоченного

23.11.2020

Детский сад на 270 мест в селе Выльгорт Сыктывдинского района является объектом пристального внимания органов прокуратуры и профильных ведомств. В сентябре 2020 года Уполномоченный по правам ребенка совместно с прокурором региона, главным федеральныи инспектором по Республике Коми аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО и руководителем администрации района проинспектировали объект. Строится детский сад с отставанием от графика производства работ.
Активизации работ на объекте удалось добиться благодаря мерам реагирования прокуратуры Республики Коми и контролю со стороны органов государственной власти.
Во Всемирный день защиты ребенка Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова, прокурор Республики Коми Николай Егоров, Главный федеральный инспектор по Республике Коми аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Михаил Тырин,  министр образования Республики Коми Наталья Якимова,   руководитель АО "Газпром  газораспределение Сыктывкар" Павел Курлыгин и руководитель Сыктывдинского района Любовь Доронина посетили строящийся детский сад в селе Выльгорт. Выезд состоялся с целью контроля подключения детского сада к газоснабжению и подачи тепла для  полноценного продолжения  выполнения внутренних отделочных работ. Также комиссия осмотрела блочно-модульную котельную, где проводятся подготовительные работы по пуско-наладке.
Социальный объект продолжает находиться на контроле прокуратуры региона,  детского омбудсмена и профильных ведомств, в том числе и вопрос благоустройства территории  детского сада и его транспортной доступности.