Соглашение с Добровольческим поисково-спасательным отрядом Лиза Алерт в Коми

20.11.2020

20 ноября Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова подписала соглашение о сотрудничестве в интересах детей с Добровольческим поисково-спасательным отрядом Лиза Алерт в Коми.
Предметом соглашения является взаимодействие и сотрудничество в целях защиты прав детей и интересов несовершеннолетних , в том числе в период поиска детей, пропавших без вести, а также при проведении мероприятий по профилактике уходов несовершеннолетних из домов, государственных учреждений, информационный обмен между сторонами.
Руководитель отряда и региональный представитель отряда "ЛизаАлерт " Юлия Пинежанинова отметила, что объединение усилий в защите прав детей всегда приносит хорошие результаты и позволяет оперативнее решать вопросы взаимодейтствия в интересах несовершеннолетних.
Татьяна Козлова поблагодарила всех добровольцев за неравнодушие и готовность в любой момент подключаться к поиску пропавших детей. - Мы благодарны за профилактическо-разьяснительную работу в детских учреждениях, направленную на предупреждение сложных жизненных ситуаций, в которые попадают несовершеннолетние, - подчеркнула Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми.

20 ноября 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова подписала соглашение о сотрудничестве в интересах детей с Добровольческим поисково-спасательным отрядом Лиза Алерт в Коми.

Руководитель отряда и региональный представитель отряда "ЛизаАлерт" Юлия Пинежанинова отметила, что объединение усилий в защите прав детей всегда приносит хорошие результаты и позволяет оперативнее решать вопросы взаимодейтствия в интересах несовершеннолетних.