В Коми начала работу «Школа успешных родителей» для будущих приемных семей

28.08.2020

27 августа на базе Республиканского консультационного Центра, функционирующего на площадке Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования», отрылась «Школа успешных родителей» в онлайн формате.

«Школа успешных родителей» - это просветительский проект, включающий тематические семинары, вебинары, консультационные часы для тех, кто, желает принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, а также для тех, кто уже стал опекуном, приемным родителем, усыновителем.

Специалисты «Школы успешных родителей» помогут приемным родителям преодолеть проблемные ситуации, предоставят профессиональную помощь, поддержку и сопровождение по актуальным вопросам возникающих в приемных и замещающих семьях.

Каждый обратившийся сможет получить консультацию педагога-психолога, логопеда, специалиста органа опеки и попечительства и других профильных специалистов.

Принять участие в мероприятиях и получить консультации специалистов «Школы успешных родителей» можно как очно, так и дистанционно, не выходя из дома.

С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте semyaconsultant.kriro.ru/school-of-successful-parents/.

Ссылка на источник: http://minobr.rkomi.ru/left/news_doing/news/86284/