Подписано Соглашение о взаимодействии c Главным управлением МЧС России по Республике Коми

19.08.2020

На базе Главного управления МЧС России по Республике Коми состоялось торжественное подписание Соглашения о взаимодействии по вопросам защиты прав и интересов ребенка в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях.

Подписи под документом поставили Уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Козлова и  начальник Главного управления Алексей Пархомович.

Соглашение направлено на всестороннее взаимодействие в части обеспечения безопасности детей. В том числе, обмен информацией и проведение профилактических мероприятий.

Татьяна Козлова поблагодарила МЧС России за масштабную работу по профилактике гибели и травмирования детей на пожарах и водных объектах, обеспечению многодетных семей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, автономными пожарными извещателями.

Начальник Главного управления полковник внутренней службы Алексей Пархомович акцентировал внимание на повышении грамотности населения, в том числе подрастающего поколения, в области безопасности в быту и на природе. «Важно закрепить в сознании людей понимание, что безопасность начинается в перовую очередь с них самих. С соблюдения простых правил безопасности, с помощи тем, кто в ней нуждается. Нередко от того, окажется ли кто-то рядом, не останется ли равнодушным и сможет помочь в решающие минуты, зависит чья-то жизнь», - подчеркнул он.