Татьяна Козлова встретилась с участниками II Всероссийского Слета Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

14.08.2020

Сегодня в офисе Уполномоченного по правам ребенка детский омбудсмен приветствовала участников II Всероссийского Слета Детских общественных советов при уполномоченных​ по​ правам ребенка в субъектах РФ. ​

Республику Коми на слёте  представляли шесть креативных участников – члены детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Республике Коми: Аргентов Дмитрий, Ганова Анастасия, Наумов Илья, Корепина Софья, Круслякова Елизавета  и  Морев Илья.

Татьяна Козлова вручила ребятам Сертификаты участников, подготовленные организаторами Слета,  а они, в свою очередь поделились впечатлениями об участии в Слете.

Во II Всероссийском Слете Детских общественных советов при уполномоченных​ по​ правам ребенка в субъектах РФ приняли  участие около 700 детей из 77 субъектов нашей страны.

​В рамках мероприятия ребята учились создавать и продвигать положительный контент в Интернет-пространстве, приняли  участие в мастер-классах по психологии, актерскому мастерству, блогерству.

Детей в онлайн-режиме встретились  с актерами театра и кино: Сергеем Шакуровым, Федором Добронравовым, Юлией Пересильд, Владимиром Вдовиченковым, Еленой Лядовой, Гошей Куценко, Анной Михалковой, Артемом Михалковым, Андреем Чадовым, Георгием Дроновым, Борисом Каморзным, Никитой Пресняковым.

За выступлениями ребят наблюдали, помогали и поддерживали команды региональные уполномоченные по правам ребенка.